Прочитай.О чём говорится в тексте?Озаглавь его .Спиши последний абзац,найди и подчеркни в нём антонимы. Мой дедушка лесник.Он много знает о жизни растений и животных.Однажды мы с ним вышли на большую поляну,всю в цветах.Дедушка...

Прочитай.О чём говорится в тексте?Озаглавь его .Спиши последний абзац,найди и подчеркни в нём антонимы. Мой дедушка лесник.Он много знает о жизни растений и животных.Однажды мы с ним вышли на большую поляну,всю в цветах.Дедушка посмотрел на цветок и сказал,что уже пять часов.Он объяснил,как по цветам можно определить время.Только надо знать,когда цветок раскрывается и когда закрывается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                            Человек и природа Мой дедушка лесник. Он много знает о жизни растений и животных. Однажды мы с ним вышли на большую поляну,всю в цветах.Дедушка посмотрел на цветок и сказал,что уже пять часов.Он объяснил,как по цветам можно определить время.Только надо знать,когда цветок раскрывается и когда закрывается. 1) Я думаю что понятно о чем говорится в тексте. 2) Антонимы - слова противоположные по значению. раскрывается-закрывается. Вот