Прочитай.спиши. определи род существ тельнике и прилагательных. чистый воздух - ...... родная школа -....... счастливое детство -....... легкие облака-....... теплый вечера -..... тяжелые сумки -....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистый воздух - м.р. родная школа - ж.р. счастливое детство - ср.р. лёгкие облака - во мн.числе не определяется род, н оесли постаивть в ед.ч, то ср.р. тёплые вечера - м.р. тяжёлые сумки - ж.р.
Гость
1. М. р. 2. ж.р. 3. ср. р. 4. ср. р. 5. м.р. 6. ж.р.