Прочитай.Спиши.Определи род и падеж имён прилагательных.В глуши зелёной и лесной,Всегда тенистой и сырой,Бьёт из камней родник студёныйВ крутом овраге под горой.

Прочитай.Спиши.Определи род и падеж имён прилагательных. В глуши зелёной и лесной, Всегда тенистой и сырой, Бьёт из камней родник студёный В крутом овраге под горой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В глуши зеленой (жен.род,Род.падеж.) и лесной (жен.род,Род.падеж.) , Всегда тенистой (жен.род,Род.падеж.) и сырой (жен.род,Род.падеж.), Бьёт из камней родник студеный (муж.род,Им.падеж) В крутом (муж.род,Пред.падеж) овраге под горой.