Прочитайте Анин пересказ текста Л. Воронковой. Первый снег. Подул студеный ВЕТЕР. Застыла ГРЯЗЬ на ДОРОГЕ. Лужицы промерзли до самого дна. ДЕРЕВНЯ стала темная и скучная. И вдруг пошел СНЕЖОК. Снежинки падали так густо, что не ...

Прочитайте Анин пересказ текста Л. Воронковой. Первый снег. Подул студеный ВЕТЕР. Застыла ГРЯЗЬ на ДОРОГЕ. Лужицы промерзли до самого дна. ДЕРЕВНЯ стала темная и скучная. И вдруг пошел СНЕЖОК. Снежинки падали так густо, что не было видно даже соседнего ДВОРА. Они ложились на грязь на дороге, и на крыши, и на ДЕРЕВЬЯ. Деревня стала вся белая. А потом выглянуло солнышко и СНЕГ заблестел. Расскажите, как снег изменил все вокруг. Запишите выделеные слова. Расходится ли их написание с произношением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расходятся орфограмма парный согласный
Гость
Ветер-ветИр Грязь-гряСь Дороге-дАроге Деревня-дИревня Снежок-снИжок Двора-двАра Деревья-дИревья Снег-снеК