Прочитайте. Боже мой! Вчера-ненастье. А сегодня-что за день? Солнце, птицы! Блеск и счастье! Луг росист, цветёт сирень... Задание. 1) Какое чувство выражено автором в этих строках? Каким вы представил...

Прочитайте. Боже мой! Вчера-ненастье. А сегодня-что за день? Солнце, птицы! Блеск и счастье! Луг росист, цветёт сирень... Задание. 1) Какое чувство выражено автором в этих строках? Каким вы представили день о котором написал поэт? 2) Спишите. Над именами Сущ. укажите склонение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боже (2-е скл.) мой! Вчера — ненастье (2-е скл.),А сегодня — что за день (2-е скл.)!Солнце (2-е скл.), птицы (1-е скл.)! Блеск (2-е скл.) и счастье (2-е скл.)!Луг (2-е скл.) росист, цветёт сирень (3-е скл.)