Прочитайте. что-то вдруг загрохотало! и огнём заполыхало! и берёза застонала и руками замахала! и осина!..и сосна!.. верно,думали,война... о чём это стихотворение? какое настроение вызывают эти строки? какие слова передают тако...

Прочитайте. что-то вдруг загрохотало! и огнём заполыхало! и берёза застонала и руками замахала! и осина!..и сосна!.. верно,думали,война... о чём это стихотворение? какое настроение вызывают эти строки? какие слова передают такое настроение? какое значение внесла в глаголы приставка за-? спишите.определите род и число глаголов ( или только число).выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь идет о войне: огнем