Прочитайте. деревья,трава,цветок и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни! как главнвя мысль этого стихотворения?Спишите.Обозначьте в слрвах ударение.Подчеркните личные местои...
Прочитайте.
деревья,трава,цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни!
как главнвя мысль этого стихотворения?Спишите.Обозначьте в слрвах ударение.Подчеркните личные местоимения.Устно определите их число и лицо.
Определите вид предложений по цели высказывания.
Составьте и запишите побудительное предложение на тему,заключённую в стихотворении.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 предложение повествовательное
2) 2 побудительное
Берегите окружающую природу!
Гость
1.повеств. 2.побуд. охраняйте природу