Прочитайте. Докажите, что данные слова-имена сущестаительные 3-го склонения меньше br / больше Слова: сельдь, метель, пыль, ночь, цепь, кость, ель. подчеркните изученые орфаграмм .

Прочитайте. Докажите, что данные слова-имена сущестаительные 3-го склонения
Слова: сельдь, метель, пыль, ночь, цепь, кость, ель. подчеркните изученые орфаграмм .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти слова 3-го склонения, потому что у них нулевое окончание и они женского рода. сельдь-парная согласная буква Д(слышим Т, пишем Д) Ночь- в существительных 3-го склонения женского рода, всегда пишется Ь! Вот и всё!!!))) Удачи в учебе!!