Прочитайте. Докажите , что слова каждый пары однокоренные . Спишите Горизонт -горизонтальный , журнал- журналист , октябрь- октябрьский , рисовать -нарисовать , костюм- костюмчик , город- пригород , звонить -перезвонить , свист...

Прочитайте. Докажите , что слова каждый пары однокоренные . Спишите Горизонт -горизонтальный , журнал- журналист , октябрь- октябрьский , рисовать -нарисовать , костюм- костюмчик , город- пригород , звонить -перезвонить , свистеть- засвистеть , звезда- беззвёздный , осина -подосиновик .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри! Нужно выделить корень!!! Вот к примеру Горизонт - горизонтальный Журнал-журналист Октябрь-октябрьский
Гость
Смотри тут всё просто, вот доказательство что пары однокоренные: Горизонтальный-корень горизонт. Журналист-корень журнал Октябрьский-корень октябрь Нарисовать-корень рисовать Костюмчик-корень костюм Пригород-корень город Перезвонить-корень звонить Засвистеть-корень свистеть Беззвездный-корень звезда Подосиновик-корень осина Поблагодари за решение если не трудно,обращайся *)