Прочитайте. Докажите,что вы прочитали нераспространёные предложения.Дождик лил. Деревья шумели.Друзья спрятались. Капли скатывались.Выглянуло солнце.   Распространите каждое предложение второ-степенными членами. Запишите. подче...

Прочитайте. Докажите,что вы прочитали нераспространёные предложения.Дождик лил. Деревья шумели.Друзья спрятались. Капли скатывались.Выглянуло солнце.   Распространите каждое предложение второ-степенными членами. Запишите. подчеркните в предложениях главные члены.____________________________________________________________________________________   Прочитайте составленные предложения. Со-ставляют ли они текст? Обьясните свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нераспространенные потому, что кроме грамматической основы других членов предложения нет. Чтобы распространить все предложения, необходимо добавить в каждом хотя бы одно определение. Главные члены предложения - сами эти нераспространенные предложения. Текстом данные предложения будут являться, так как здесь общая тема "Пошел дождь"
Гость
они являются нераспространенными так как здесь нет второстепенных членов дождик шумно лишь на крыши домов деревья шинели в лесу друзья спрятались от дождя под зонтом капли скатывались по стеклу вниз внезапно выглянуло солнце дождик лил _______ === деревья шумели ________ ======= друзья спрятались _______ ========== капли скатывались ______ =========== выглянуло солнце ========= _______ они не являются текстом,так как не связаны ни по смыслу,ни грамматически