Прочитайте документ и письменно ответьте на вопросы. В. О. Ключевский об Александре 1 в 1813-1825 гг. История 8 класс рт Данилов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только то, что смогу:  Противоречие между самодержавной властью в России и его происхождением и характером. (с одной стороны, он был вынужден поддерживать самодержавную политику гос-ва, с другой - после 1812 года пышным цветом расцвело вольнодумство, появилось много французов в России, стали открываться лицеи). Повысилапсь либерализация. И в итоге вся эта смута привела к восстанию декабристов.