Прочитайте. Допишите предложения так, чтобы получился текст. Вставьте пропущенные запятые. В записанных сложных предложениях знаком укажите границ простых  предложений.Учитель объявил что наш класс пойдет в поход. Мне поручили ...

Прочитайте. Допишите предложения так, чтобы получился текст. Вставьте пропущенные запятые. В записанных сложных предложениях знаком укажите границ простых  предложений. Учитель объявил что наш класс пойдет в поход. Мне поручили взять котелок а моему товарищу - - .  Я опасался что в день экскурсии будет плохая погода но -- . Утром я увидел что солнце - - . За мной зашли  товарищи и мы - - . Учитель ожидал когда соберутся - - . Но вот все в сборе и мы с песнями - - .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель объявил, / что наш класс пойдет в поход. Мне поручили взять котелок, а моему товарищу веревку .  Я опасался, / что в день экскурсии будет плохая погода, / но мои опасения были ложными . Утром я увидел, / что солнце озаряет теплыми лучами весь мой город . За мной зашли  товарищи, / и мы вышли из дома . Учитель ожидал, / когда соберутся все мои одноклассники . Но вот все в сборе, / и мы с песнями радостно отправились в поход . / - границы между простыми предложениями