Прочитайте два текста о ромашке. Маленькое солнце на моей ладошке. Белая ромашка на зеленой ножке. С белым и ободочком җелтые сердечки..... Сколько на лугу их, сколько их у речки! Белая ромашка ( или нивяник) - многолетнее трав...
Прочитайте два текста о ромашке. Маленькое солнце на моей ладошке. Белая ромашка на зеленой ножке. С белым и ободочком җелтые сердечки..... Сколько на лугу их, сколько их у речки! Белая ромашка ( или нивяник) - многолетнее травянистое растения. Оно имеет пряӎосточий стебель. Листья продолговатые, плотные, жесткие, с зазубринами по краям. Цветки собраны в цветочную корзинку: желтые в середине, а белые по краям. Определите тип текстов. В чем их различие и сходсва. Какой текст описывают предмед наиболее точно, а какой- более образно? где можно встретить каждый их текстов: в художественной, научной или в справочной литературе?
Обьясните с какой целью употреблены имена прилогательные виданныж текстах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип текстов: описание.
Сходство: описывают один и тот же предмет- цветок,
Различие заключается в том, что второй текст написан научном языке; А второй в стихотворной форме.
Первый текст - образно;
Второй - точно;
Первый текст можно встретить только в художественной литературе,
А второй в научной и справочной литературе.
В первом тексте прилагательные употреблены с целью красочного описания, а во втором с целью конкретного описания цветка.
Вроде так.