Прочитайте фразеологизмы и устойчивые сочетания, в которых употреблено возвратное местоимение себя. Составьте 5 предложений с любыми из них. Брать на себя/взять на себя не по себе вести себя/ повести себя ...

Прочитайте фразеологизмы и устойчивые сочетания, в которых употреблено возвратное местоимение себя. Составьте 5 предложений с любыми из них. Брать на себя/взять на себя не по себе вести себя/ повести себя прийти в себя вещь в себе сам по себе выйти из себя сам себе хозяин не в себе себе на уме строить из себя ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мой дядя был очень вспыльчив:стоило его в чем-то упрекнуть. как он тотчас выходил из себя 2)Наталья была умна и хороша собой, но люди считали, что она слишком много из себя строит 3)Мальчик был тих и скромен, одноклассники его побаивались и шептались между собой, что он себе на уме и нужно быть с ним начеку. 4) Этот храбрый мужчина взял всю вину на себя, я уверен, что он ни при чем! 5)" Ну что, ты пришел в себя?"-спросил врач у пациента