Прочитайте фразеологизмы спишите.В каикх ситуациях их можно употребить? ________________________________________________________________ 1)Висеть на волоске 2)с легким сердцем 3)водой не разольешь 4) на край света 5) бросать ...
Прочитайте фразеологизмы спишите.В каикх ситуациях их можно употребить? ________________________________________________________________ 1)Висеть на волоске 2)с легким сердцем 3)водой не разольешь 4) на край света 5) бросать слова на ветер 6)толочь воду в ступе 7) вывести на чистую воду 8) витать в облаках _______________________________________ кто ответит все так что бы было понятно получит 53 пункта( самое большое).
Ответ(ы) на вопрос:
Он висел на волоске от смерти. С лёгким сердцем я набрал номер мамы. На с моей подругой и водой не разольёшь. Я с тобой хоть на край света. Прекрати бросать слова на ветер Это тоже самое,что толочь воду в ступе. Ну тут мы его и выведем на чистую воду. Я люблю витать в облаках....