Прочитайте фразеологизмы, в состав которых есть числительные. Все ли фразеологизмы вам понятны? Выпишите те числительные, распределяя их в группы (количественные и порядковые) , укажите их непостоянные признаки. Составьте по дв...

Прочитайте фразеологизмы, в состав которых есть числительные. Все ли фразеологизмы вам понятны? Выпишите те числительные, распределяя их в группы (количественные и порядковые) , укажите их непостоянные признаки. Составьте по два предложения в состав которых входят качествынные и порядковые числительные. Обозначьте фразеологизмы как члены предложения. Голова и два уха, первой руки, в два счета, в один миг, в первую голову, гнать в три шеи, в двух шагах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологищмы в которых есть А)Количественные :голова и два уха,в один миг,гнать в три шеи. Б)Порядковые: все остальные фразеологизмы. Если что извини,сделал так понял