Упр 305.Спишите, вставляя пропущенные буквы, расставьте запятые. Подчеркните антонимы

Упр 305. Спишите, вставляя пропущенные буквы, расставьте запятые. Подчеркните антонимы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Иди вперёд, а оглядывайся назад.(Вперёд-назад(анто.).) 2)Человек от лени болеет, а от труда здоровеет.(Болеет-здоровеет.)(Лени-труда) 3)Вместе тесно тесно,а врозь скучно.(Вместе-врозь) 4)У сильного всегда бессильный виноват.(сильный-бессильный) 5)Меньше жмурься, - больше увидишь.(больше-меньше) 6)Дело веди, а безделье гони.(Веди-гони)(Дело-Безделье) Я вижу, что у вас такая же книжка по русскому, как у меня. :)