1)Виды изображения местности.Условные знаки. 2) Свойство вод Мирового океана. соленость.Температура.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировой океан получает от Солнца много тепла. Но солнечные лучи нагревают только поверхностный слой воды. Его температура в разных районах океана неодинакова. Температура поверхностного слоя воды зависит от климата и снижается от экватора к полюсам. Самая высокая температура 25? 27 0С - в экваториальных и тропических широтах с жарким климатом. Низкая (-1,8 0С) - В полярных районах с холодным климатом