Прочитайте глаголы в скобках и определите спряжение какого из ниx. Тучи (закрывать)солнце.Ветер (гнать) листочки осинки по дорожкам сада.в небе тяжело (рокотать,ворчать)гром.Ослепительно (вспыхивать)молния. Запишите текст.Поста...

Прочитайте глаголы в скобках и определите спряжение какого из ниx. Тучи (закрывать)солнце.Ветер (гнать) листочки осинки по дорожкам сада.в небе тяжело (рокотать,ворчать)гром.Ослепительно (вспыхивать)молния. Запишите текст.Поставьте глаголы в настоящем времени в нужную форму лица и числа. Укажите спряжение глаголов. Выделите их окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Закрывают(1 спряжение) 2.Гнёт(1 спряжение) 3.Рокочет(2 спряжение), ворчит(2 спряжение) 4.Вспыхивает(1 спряжение) Окончания: 1.ют 2.ёт 3.ет,ит 4.ет