Прочитайте группу слов чёрствый хлеб-хлеб черствеет запишите группу слов.укажите какой частью речи являются однокоренные слова.Такую же работу проделайте со следующими группами слов. светлое небо-небо светлеет ржавое железо-жел...

Прочитайте группу слов чёрствый хлеб-хлеб черствеет запишите группу слов.укажите какой частью речи являются однокоренные слова.Такую же работу проделайте со следующими группами слов. светлое небо-небо светлеет ржавое железо-железо ржавае
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлеб (какой?) чёрствый- прилагательное. Хлеб (что делает?) черствеет- глагол. Небо ( какое?) светлое- прилагательное. Небо ( что делает?) светлеет- глагол. Железо ( какое?) ржавое - прилагательное Железо ( что делает?) ржавеет- глагол.