Прочитайте группы слов. Что обозначают слова в каждой группе? На какие вопросы они отвечают?( Ручьи, снег, почки, солнце, птицы. Бегут, прилетают, набухают, греет, тает, светит.) Составьте из этих слов предложения. Запишите их....

Прочитайте группы слов. Что обозначают слова в каждой группе? На какие вопросы они отвечают?( Ручьи, снег, почки, солнце, птицы. Бегут, прилетают, набухают, греет, тает, светит.) Составьте из этих слов предложения. Запишите их. Подчеркните глаголы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предмет (кто? что?) и признак предмета(что делают? что делает?) Под ногами бегут ручьи. Весной прилетают птицы. Снег уже тает. На деревьях набухают почки. Все сильнее светит и греет солнце.