Прочитайте группы слов которые подобрали Аня и Ваня сравните их и определите, кто из ребят подобрал группы одно коренных слов,а кто группы слов разных частей речи —Белизна синева счастье дружба это ... Дружить белить краснеть ...

Прочитайте группы слов которые подобрали Аня и Ваня сравните их и определите, кто из ребят подобрал группы одно коренных слов,а кто группы слов разных частей речи —Белизна синева счастье дружба это ... Дружить белить краснеть спрашивать дарить это .... Красный белый дружный красненький беловатый это... Укажите названия частей речи выделите корень в каждой группе родственных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белизна, синева, счастье, дружба это имена существительные. Дружить, белить, краснеть, спрашивать, дарить это глаголы. Красный, белый, дружный, красненький, беловатый это имена прилагательные