Прочитайте группы слов, найдите в них корни. Какое слово в каждой группе можно поставить в начале словообразовательной цепочки, потому что оно не производное? К какой части речи оно относится 1) двойка, двойной, вдвоем, удвоит...

Прочитайте группы слов, найдите в них корни. Какое слово в каждой группе можно поставить в начале словообразовательной цепочки, потому что оно не производное? К какой части речи оно относится 1) двойка, двойной, вдвоем, удвоить, двойняшки, два, двойник. 2)одиннадцать один одинокий одинаково одиночество однажды Какие слова можно записать цифрами? На какие вопросы они отвечают? Определите, к каким частям речи относятся остальные слова. ЗАПИШИТЕ СЛОВА, СГРУППИРОВАВ ИХ ПО ЧАСТЯМ РЕЧИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) два (числительное) 2) один (числительное) Слова, которые можно записать цифрами:  два (2), один (1), одиннадцать (11).   Эти слова отвечают на вопрос СКОЛЬКО? Имена существительные: одиночество,  двойка, двойняшки, двойник. Имена прилагательные: одинокий, двойной Глагол: удвоить Наречия: одинаково, однажды,  вдвоем