Прочитайте и назовите отгадки. Спишите, определяя разряд числительных и заменяя числа словами. Выходили 12 молодцев, выносили 52 сокола, выпускали 365 лебедей. 5 мальчиков, 5 чуланчиков, у каждого мальчика свой чуланчик. 101 бр...

Прочитайте и назовите отгадки. Спишите, определяя разряд числительных и заменяя числа словами. Выходили 12 молодцев, выносили 52 сокола, выпускали 365 лебедей. 5 мальчиков, 5 чуланчиков, у каждого мальчика свой чуланчик. 101 брат, все в один ряд стоят. 70 одёжек и все без застёжек. 3 братца пошли купаться; 2 купаются, а 3 на берегу валяется. 2 брата бегут, а 2 догоняют. Стоит хлевец, в нём 500 овец. Рассыпался горох на 70 дорог. Дам 21 балл кто ответит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 месяцев 2)пальцы в перчатках 3)забор 4)капуста 5)Два ведра и коромысло 6)колеса 7)улей 8)град