Прочитайте и образуйте от глаголов неопределенной формы глаголы в настоящем или будущем времени в указанном лице и числе. Сжечь Беречь Стоять Лететь Цвести 1. 2-е л., ед.ч 2. 3-е л., ед.ч 3. 3-е л., мн.ч Пример: сжечь, сожжешь,...

Прочитайте и образуйте от глаголов неопределенной формы глаголы в настоящем или будущем времени в указанном лице и числе. Сжечь Беречь Стоять Лететь Цвести 1. 2-е л., ед.ч 2. 3-е л., ед.ч 3. 3-е л., мн.ч Пример: сжечь, сожжешь, сожжет, сожгут ...( ....спряжение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала подтянем нужные местоимения: 1. 2-е л., ед.ч-ТЫ 2. 3-е л., ед.ч-ОН 3. 3-е л., мн.ч-ОНИ Сжечь(глагол 1 спряжения): 1.(Ты)сжигаешь 2.(Он)сжигает 3.(Они)сжигают Беречь(глагол 1 спряжения): (Ты)бережёшь (Он)бережет (Они)берегут Стоять(глагол 2 спряжения): (Ты)стоишь (Он)стоит (Они)стоят Лететь(Глагол 2 спряжения) (Ты)летишь (Он)летит (Они)летят Цвести(глагол 1 спряжения) (Ты)цветёшь (Он)цветёт (Они)цветут