Прочитайте и объясните пословицы используйте их в своей речи "Без первой ласточки весна необходится", "Бывает год, чтона день семья погод", "Весна дает цветы, а осень - плоды", "в зимний холод всякий молод", "Лето собирает, а з...

Прочитайте и объясните пословицы используйте их в своей речи "Без первой ласточки весна необходится", "Бывает год, чтона день семья погод", "Весна дает цветы, а осень - плоды", "в зимний холод всякий молод", "Лето собирает, а зима поедает", "Лето работает на зиму, а зима - на лето". По одной из пословиц подготовте устное или письменное сочинение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ласточки весной из теплых краёв прилетают, предвестники весны. по аналогии пословица используется для предвестников чего-либо  2.такой не слышала в употреблении, но скорее всего, об постоянных изменениях чего-либо и непредсказуемости  3.подводить итоги нужно по завершению  4.от того, что холодно, все быстро бегают, как молодые.  5.что летом вырастили. то зимой съели  6.всё нужно начинать заранее, чтобы к сроку успеть