Прочитайте и отгадайте загадку. объясните провописание пропущенных орфограмм.над каждым словом,в котором были пропущены буквы,напишите,какой частью речи они являются,. загадка: очень юркая деви...! ей свобода дорога. в плен не ...

Прочитайте и отгадайте загадку. объясните провописание пропущенных орфограмм.над каждым словом,в котором были пропущены буквы,напишите,какой частью речи они являются,. загадка: очень юркая деви...! ей свобода дорога. в плен не хочет попада...- хвост оставит у врага, а сама скорей скрыва....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девица; попасться. ящерица.
Гость
Девица(Имя существительное) Скрываться(Глагол). Ответ:Ящерица.