Прочитайте и ответьте на вопросы: 1.Папа Римский предлагал Александру Невскому равноправное сотрудничество или подчинение? Могла ли Русь получить реальную помощь от папы для борьбы с Ордой? Чем объясняется непримиримая позиция ...

Прочитайте и ответьте на вопросы: 1.Папа Римский предлагал Александру Невскому равноправное сотрудничество или подчинение? Могла ли Русь получить реальную помощь от папы для борьбы с Ордой? Чем объясняется непримиримая позиция Александра? 2.Была ли нужна Даниилу королевская корона от папы? Почему он не принимал её без обещан и я военной поддержки? Сравните отношение Невского и Галицкого к военной помощи папского престола? Срочно!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Русь получила помощь 2) Данилу нужна была корона папы Невский был сельнее Голицкого