Прочитайте и Озаглавьте текст вставьте пропущенные буквы Раскройте скобки вредит нужную букву Выпишите словосочетание типы сущ + прил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                    Печальная картина природы Березовые листья блестели, осинник сомлел от жары, сосняк по увалам был весь в синем куреве. Над Енисеем солнечно мерцало. Сквозь это мерцание едва проглядывали красные жерла известковых печей, полыхающих по ту сторону реки. Тени скал лежали неподвижно на воде, и светом их размыкало, рвало в клочья, будто старое тряпьё. Березовые листья Синее курево Красные жерла Известковые печи Старое тряпьё