Прочитайте и укажите в форме какого числа даны существительные.Определите тип основы. плющи вещи гуси мыши цепи ночи овощи лошади кони грачи шалаши двери этажи чижи товарищи тени фитили печи камыши пустоши. Задания запишите эти...

Прочитайте и укажите в форме какого числа даны существительные.Определите тип основы. плющи вещи гуси мыши цепи ночи овощи лошади кони грачи шалаши двери этажи чижи товарищи тени фитили печи камыши пустоши. Задания запишите эти существительные в начальной форме.Подчеркните шипящие в конце основы.Объясни постановку или отсутствие мягкого знака после конечных шипящих. Укажите род и склонения записанных существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СУщ. даны в форме множ.числа. Овощ,лошадь,конь,грачь,шалаш,дверь,этаж,чижь,товарищ,тень,фитиль,печь,камыш,пустошь.