Прочитайте и запишите два отрывка Ауэзова Путь Абая.Найдите все частицы.Определите их разряды и значения.Меняется ли значение частицы УЖЕ встретившейся три раза?Расставьте знаки препинания.Объясните пунктуацию при причастном об...

Прочитайте и запишите два отрывка Ауэзова Путь Абая.Найдите все частицы.Определите их разряды и значения.Меняется ли значение частицы УЖЕ встретившейся три раза?Расставьте знаки препинания.Объясните пунктуацию при причастном обороте 1)Аулы расположенные на перевалах и в долинах Чингиза уже прикочевали к зимовьям.Люди ещё оставались в юртах но зорко следили за погодой. 2)В Жидебае все уже перебрались в юрты.В этом году река Караул разлилась очень широко,и пойменные луга уже покрылись зелёным ковром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Аулы, расположенные на перевалах и в долинах Чингиза, уже (наречие) прикочевали к зимовьям. Люди ещё оставались в юртах, но зорко следили за погодой. 2) В Жидебае все уже (наречие) перебрались в юрты. В этом году река Караул разлилась очень широко и пойменные луга уже (усилит., указывает на оконченное действие) покрылись зелёным ковром. Причастный оборот выделяется запятыми, если стоит ПОСЛЕ определяемого слова. Причастный оборот не выделяется запятыми, если стоит ПЕРЕД определяемым словом.