Прочитайте и запишите фразеологизмы, имеющие книжную стилистическую окраску. Расскажите как бы понимаете их значения: Земля обетованная, терновый венец, перейти Рубикон, олимпийское спокойствие, ставить знак равенства, сила, пр...

Прочитайте и запишите фразеологизмы, имеющие книжную стилистическую окраску. Расскажите как бы понимаете их значения: Земля обетованная, терновый венец, перейти Рубикон, олимпийское спокойствие, ставить знак равенства, сила, притяжения, гражданский долг, сын Отечества. даю 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля обетованная-место куда хочется попасть Терновый венец-страдания Перейти Рубикон-преодолеть препятствие