Прочитайте и запишите предложения .В односоставных определенно личных предложениях выпешите сказуемые и обращения.Расставьте недостающие знаки препинания. 1)Друзья соблюдайте спокойствие! Мы в джунглях - страшным голосом сказал...

Прочитайте и запишите предложения .В односоставных определенно личных предложениях выпешите сказуемые и обращения.Расставьте недостающие знаки препинания. 1)Друзья соблюдайте спокойствие! Мы в джунглях - страшным голосом сказал Костя. Не впадайте в панику. 2)Что вьёшься ласточка к окну,что вольная поёшь? За полный ответ 30 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Друзья, соблюдайте спокойствие! Мы в джунглях - страшным голосом сказал Костя. Не впадайте в панику.  2. Что вьешься, ласточка, к окну, что, вольная, поешь? Обращения: друзья, ласточка, вольная.  Сказуемые: соблюдайте, не впадайте, вьешься, поешь.