Прочитайте и запишите.Укажите причастия с зависимыми словами.Подчеркните их.Найдите имена существительные , определяемые причастиями. в *зеленом*дозоре. Пожар,бушевавший у села,уничтожил часть зеленого массива.Залечить раны лес...

Прочитайте и запишите.Укажите причастия с зависимыми словами.Подчеркните их.Найдите имена существительные , определяемые причастиями. в *зеленом*дозоре. Пожар,бушевавший у села,уничтожил часть зеленого массива.Залечить раны лесу помогли ребята из школьного лесничества *Березка*,действующего при местной школе. На месте гари они высадили десятки тысяч саженцев-ёлочек.И пышное лето стало для школьников порой забот о зеленом наряде родного края. Пятая трудовая четверть в *Березке*и в трех других школьных лесничествах района открылась торжественными линейками. Помогите пожалуйстаа.! Отдам 20 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия с зависимыми словами: бушевавший у села,действующего при школе. Существительные,определяемые причастиями: бушевавший пожар, действующего лесничества.
Гость
причастные обороты--бушевавший у села,действующего при местной школе -подчёркивается волнистой линией. Бушевавший- буря, действующего-действия.