Прочитайте имена существительные.сколько предметов каждое из них называет?В каком числе они стоят?образуйте от этих слов форму множественного числа и запишите по образцу выделите окончания. Тарелка,герой,завод,картинка,комната,...

Прочитайте имена существительные.сколько предметов каждое из них называет?В каком числе они стоят?образуйте от этих слов форму множественного числа и запишите по образцу выделите окончания. Тарелка,герой,завод,картинка,комната,квартира,лопата,магазин,мальчик..подчеркните буквы безударных гласных звуков в словах. можно ли их проверить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарелка-Тарелки,герой-герои,завод-заводы,картинка-картинки,комната-комнаты,квартира-квартиры,лопата-лопаты,магазин-магазины,мальчик-мальчики