Прочитайте. из каких сказок эти слова?Петушок, курочка,зернышко, подавился.. Над словами обозначьте, какой частью речи они являются. запишите 2 предложения используя данные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петушок кушал очень вкусное зернышко.Позже к нему подошла курочка и она тоже стала есть зернышко. Петух начал курицу отгонять от зернышка и подовился