Прочитайте изменяемые имена существительные. Есть ли у них окончания? Пальто, метро, радио, какаду, эскимо, кофе, шоссе. Составте и запишите одно предложение с одним из этих слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я хочу надеть пальто я еду на метро я слушаю радио я ем эскимо я видел какаду я пью вкусный кофе я еду по шоссе нет, окончания у этих слов нет, они не склоняемые. (не изменяемые)
Гость
есть окончание кофе был очень вкусный и мы быстро его выпили