Прочитайте Как вы поняли первое предложение рожь наливается жара по вечерам солнце косыми лучами ложится на рожь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рожь наливается. Жара. По вечерам солнце косыми лучами ложится на рожь.
Рожь наливается. - это значит, что семена ржи, в колоске, начинают набираться запасом питательных веществ, увеличиваться в размере. Колосок меняет цвет, рожь начинает поспевать