Прочитайте какие правила надо знать чтобы правильно написать каждое из данных слов? герб - гербы, плод -плоды ,мороз-морозы, часы -час, стриж -стрижи ,карандаш -карандаши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы проверить парную согласную на конце слова, надо подобрать форму или однокоренное слово, чтобы на конце стояла гласная вот парные согласные: з - с, б - п, в - ф, к - г, ш - ж, д - т,
Гость
1.Правописание звонких и глухих согласных на конце слова 2. Правописание безударной гласной в корне слова.