Прочитайте характеристику отряда Черепахи и объясните, что представляет собой панцирь черепахи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые черепахи увидели свет аж 220 миллионов лет назад, примерно в то же время, что и первые представители другого отряда пресмыкающихся – динозавры. Но если динозавры 60-70 миллионов лет назад вымерли, то большинство черепах сохранились и прекрасно себя чувствуют и по сей день. Эти пресмыкающиеся имеют особенность, резко выделяющую их из других яйцекладущих наземных животных. Что представляет собой панцирь черепахи, каково его предназначение, устройство и как он используется в хозяйственной деятельности человека? Рассмотрим все по порядку.Подробнее: http://thedifference.ru/chto-predstavlyaet-soboj-pancir-cherepaxi/
Гость
защиту !!!!!!!!!!!!!!!!