Прочитайте. Холодный ветер; злой ветер; утренняя роса; алмазная роса; на зеркальной глади; мелкая речушка. Найди словосочетания, в которых прилагательные употреблены в переносном значении. Составь с ними вопросительные предложе...

Прочитайте. Холодный ветер; злой ветер; утренняя роса; алмазная роса; на зеркальной глади; мелкая речушка. Найди словосочетания, в которых прилагательные употреблены в переносном значении. Составь с ними вопросительные предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
злой ветер. алмазная роса. Как думаешь, почему этот злой ветер никак не утихнет? Ах, ну что за чудесная алмазная роса, почему я не могу сделать из этих росинок браслет?
Гость
Злой ветер, алмазная роса, на зеркальной глади