Прочитайте. Красивая нежная музыка, пышная белая роза,широкая привольная степь, серебряная прохладная роса, одинокая яркая звезда, дружная ранняя весна, печальная тенистая роща какие имена прилагательные в словосочетаниях вы сч...

Прочитайте. Красивая нежная музыка, пышная белая роза,широкая привольная степь, серебряная прохладная роса, одинокая яркая звезда, дружная ранняя весна, печальная тенистая роща какие имена прилагательные в словосочетаниях вы считаете образными, красивыми, выразительными? в какой речи они чаще всего используется в поэтической или разговорной? Составьте с любым словосочетанием два предложения в первом употребите словосочетание в именительном падеже,во втором -винительном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красивая нежная музыка (образное, красивое,  выразительное прилагательное - НЕЖНАЯ); пышная белая роза (образное, красивое,  выразительное прилагательное - ПЫШНАЯ); широкая привольная степь  (образное, красивое,  выразительное прилагательное - ПРИВОЛЬНАЯ); серебряная прохладная роса (образное, красивое,  выразительное прилагательное - СЕРЕБРЯНАЯ); одинокая яркая звезда (образное, красивое,  выразительное прилагательное - ОДИНОКАЯ); дружная ранняя весна (образное, красивое,  выразительное прилагательное - ДРУЖНАЯ); печальная тенистая роща(образное, красивое,  выразительное прилагательное - ПЕЧАЛЬНАЯ). Эти образные, красивые, выразительные прилагательные чаще всего употребляются в поэтической речи и называются ЭПИТЕТАМИ. Еще долго над путниками мерцала одинокая яркая звезда. (И.п.) Мы сразу увидели в небе одинокую яркую звезду. (В.п.)