Прочитайте. Мелкий дождик в день туманный называют изморось, Снежный иней из тумана рассыпает изморозь. 1.укажите падеж имён прилагательных. Выпишите словосочетания с именем прилагательным в винительном падеже. ________________...

Прочитайте. Мелкий дождик в день туманный называют изморось, Снежный иней из тумана рассыпает изморозь. 1.укажите падеж имён прилагательных. Выпишите словосочетания с именем прилагательным в винительном падеже. _________________ 2.В чём сходство и различие слов изморось и изморозь? Запишите слова,от которых они образовались.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.мелкий(и.п) дождик в день туманный(в.п) называют изморось, снежный(и.п) иней из тумана рассыпает изморозь. 2.в день туманный.