Прочитайте многозначные слова.шахматы, земляника, ножка, кнопка, капитан, корень, баранка, гребешок, хвост, заяц, молния, шуба, журавль, лисичка, сорока, звезда, лист, нос, иголка, класс.слова шахматы обозначает игру,а также н...
Прочитайте многозначные слова.шахматы, земляника, ножка, кнопка, капитан, корень, баранка, гребешок, хвост, заяц, молния, шуба, журавль, лисичка, сорока, звезда, лист, нос, иголка, класс.слова шахматы обозначает игру,а также набор фигур для этой игры.Слово журавль обозначает болотную птицу и длинный шест у колодца.А что обозначают другие слова?
Ответ(ы) на вопрос:
Земляника-ягода,ножка-от стула, нога человека,кнопка-кнопки(острые принадлежности),кнопка от чего-то например от игрушки,капитан-капитан корабля,корень-корень слова,корень у дерева,баранка-съедобное изделие,гребешок-для волос,хвост-хвост у животного,и ещё говорят(чего как хвостик ходишь?),заяц-животное,игрушка,шоколадный заяц,молния-природное явление,шуба-шуба у женщины,шубка у зайца,лисичка-животное,игрушка,сорока-птица,звезда- на небе,звезда экрана,лист-в тетрадке лист, лист клена(ну или другого дерева),нос-человеческий нос,иголка-принадлежность для шитья,класс-класс(то есть кабинет),класс(то есть вы чему удивленны),