Прочитайте начало ответа ученика и опредилите , на какой вопрос он отвечал . При синтаксическом разборе сложного предложения нужно указать , какое это предложение , во - первых , по ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как разбирать сложное предложение по синтаксическому разбору?
Гость
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОЖНОПОДЧИНЕННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ Подчеркните грамматические основы, обозначьте границы предикативных частей, составьте схему предложения. 1. Тип предложения: а) по цели высказывания; б) по эмоциональной окраске; в) по числу предикативных частей (сложноподчиненное, состоящее из двух предикативных частей). 2. Характер связи частей: а) к чему относится придаточная часть (расчлененной или нерасчлененной структуры); б) чем присоединяется к главной; в) на какой вопрос отвечает. 3. Характер смысловых отношений между частями. 4. Предложение гибкой или негибкой структуры. 5. Характеристика каждой предикативной части: по числу составов, по наличию второстепенных членов, по полноте структуры, по осложненности.