Прочитайте. Назовите неологизмы, которые появились в связи с началом освоения космоса и изучением планет с помощью ракет. Выпишите их. Неологизм-прилагательное подчеркните. • Выпишите слова с пропущенными буквами и обозначьте у...

Прочитайте. Назовите неологизмы, которые появились в связи с началом освоения космоса и изучением планет с помощью ракет. Выпишите их. Неологизм-прилагательное подчеркните. • Выпишите слова с пропущенными буквами и обозначьте условия выбора вставленных орфограмм. 1. Четвёртого октября 1957 года в нашей стране был запущен первый спутник. 2. 3 апреля 1966 года у Луны появился первый искусственный спутник, доставленный нашей ракетой. Его назвали лунником. 3. Луноход передал на Землю данные о лунотр..сении. 4. Корабль прилунился в намеченн..м пункт.. . 5. Учёные нашей страны с помощ..ю межпланетных автоматических станц..й изучили состав венерианской атм..сферы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неологизмы:спутник,ракета, лунник, луноход,лунотрясение,прилунился,межпланетных,венерианской, атмосферы.