Прочитайте. Назовите произведения. Видит: весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате На престоле и в венце, С грустной думой на лице. На крыльце стоит его старуха В дорогой собольей душегрейке, Па...

Прочитайте. Назовите произведения. Видит: весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате На престоле и в венце, С грустной думой на лице. На крыльце стоит его старуха В дорогой собольей душегрейке, Парчовая на маковке кичка... (А. Пушкин) Найдите устаревшие слова. Определите их значение. Толкования: головной убор, макушка (головы), царская корона, царский трон, изделия из золота, большая комната, тёплая женская кофта без рукавов. Определите падеж выделенных имён существительных. Спишите один из отрывков. Над именами существительными укажите падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сказка о царе Салтане. Значения слов -Злато - Изделия из Золота,В палате - Большая Комната,Престол - Царский Трон,Венец - Царская корона; 2)Сказка О рыбаке и рыбке(Золотая рыбка). Значения Слов -Душегрейка - Тёплая кофта без рукавов,Кичка - Головной убор,Маковка - Макушка.