Прочитайте. Назовите сказки. 1.Идут они по дальнему пути, по широкому полю, и захотелось Иванушке пить. 2.По щучьему велению вёдра сами пошли в гору. 3.Покатится яблочко по серебряному блюдечку, и предстанет Финист Ясный сокол ...

Прочитайте. Назовите сказки. 1.Идут они по дальнему пути, по широкому полю, и захотелось Иванушке пить. 2.По щучьему велению вёдра сами пошли в гору. 3.Покатится яблочко по серебряному блюдечку, и предстанет Финист Ясный сокол опроделите падеж и сканение всех прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сестрица Алёнушка и братец Иванушка 2. По щучьему веленью 3. Финист Ясный сокол