Прочитайте. Объясните слитное , дефисное и раздельное написание. Прямолинейный, юго-Восточный ,прямопропарциональный , вечно зеленый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямолинейный - пишется слитно так как в этом слове есть соединительная гласная. Юго - восточный - пишется через дефис. Прямопропорциональный - пишется слитно Вечно зеленый - пишется раздельно так как это два разных слова.