Прочитайте. Объясните слитное , дефисное и раздельное написание. Прямолинейный, юго-Восточный ,прямопропарциональный , вечно зеленый
Прочитайте. Объясните слитное , дефисное и раздельное написание.
Прямолинейный, юго-Восточный ,прямопропарциональный , вечно зеленый
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямолинейный - пишется слитно так как в этом слове есть соединительная гласная.
Юго - восточный - пишется через дефис.
Прямопропорциональный - пишется слитно
Вечно зеленый - пишется раздельно так как это два разных слова.