Прочитайте. Объясните, в каких словах пропущен мягкий знак (ь). Товарищ.., вещ.., помощ.., клещ.., доч.., силач.., ночь.., москвич.., сторож.., рож.., чертёж.., молодёж.., шалаш.., мыш.., брош.., малыш.., дич.., кирпич.. . За...

Прочитайте. Объясните, в каких словах пропущен мягкий знак (ь). Товарищ.., вещ.., помощ.., клещ.., доч.., силач.., ночь.., москвич.., сторож.., рож.., чертёж.., молодёж.., шалаш.., мыш.., брош.., малыш.., дич.., кирпич.. . Запишите сначала одушевлённые, затем неодущевлённые имена существительные. укажи их род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вещь,помощь,дочь,рожь,молодежь,мышь,брошь,дичь,*все слова с ь женского рода.